iluki.ru

Общепит Петербурга против ограничений

Учреждения общественного питания Санкт-Петербурга составили «Карту сопротивления».

На сайте - свыше 40 ресторанов, кафе, баров и кальянных, которые выступают против постановления губернатора Александра Беглова. Документ подразумевает, что с 30 декабря по 3 января учреждения Северной столицы не работают, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января будут закрываться в 19:00.

Инициаторы «Карты сопротивления» утверждают: все заведения, которые находятся в списке, не выживут после таких ограничений местной власти. Именно поэтому руководители точек общепита решили продолжать работу в штатном режиме. Так они хотят не только спасти свое дело, но и обратить внимание губернатора на представителей бизнеса.

Пресс-служба Александра Беглова назвала заявления предпринимателей «риторической драматизацией». Об этом сообщает газета «Ведомости». Администрация главы Санкт-Петербурга уверена: доставка поддержит бизнес, а вот обслуживание посетителей является угрозой не только для них, но и для персонала заведения.

iluki.ru
08.12.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top