Такое решение будет принято при хорошем послепродажном обслуживании машин в России. В результате из перечня товаров, ввозимых в страну по параллельному импорту, может быть исключен японский бренд Nissan. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минпромторг.
В ведомстве рассказали, ждет ли компанию та же судьба, что и французский Renault. Министерство уже готово исключить Nissan из списка «серого» импорта. Однако для этого Минпромторгу нужно быть уверенным, что «система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует надлежащим образом». Осуществлять его и завозить запчасти будет российский концерн «АвтоВАЗ».
О передаче 100% активов Nissan в России, в том числе завода в Санкт-Петербурге, подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ стало известно 11 октября. По данным «Ведомостей», на заводе могут начать собирать китайские автомобили бренда FAW.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.