iluki.ru

В Великих Луках, Пскове и Новосокольниках очередные случаи мошенничества

В Великих Луках, Пскове и Новосокольниках очередные случаи мошенничества - 2021-07-27 09:13:00 - 2

Горожанин разместил на сайте объявление о продаже дома и в итоге лишился денег.

По версии следствия, в Новосокольниках 47-летний местный житель разместил на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже дома. Ему позвонил незнакомец и выразил желание этот дом приобрести. Причем, он предложил даже перечислить предоплату. Однако, затем путем различных манипуляций обманным путем завладел денежными средствами горожанина в сумме 57 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В Великих Луках 33-летний горожанин лишился 22 тысяч рублей в результате мошеннических действий злоумышленника, который действовал, якобы, под предлогом покупки роликовых коньков на одном из интернет-сайтов. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Здесь же в городе на Ловати 23 июля пожилой великолучанке в социальных сетях пришло сообщение от имени ее знакомой с просьбой одолжить денег. В результате, с банковской карты великолукской пенсионерки неизвестными были списаны 15 тысяч рублей. В рамках возбужденного уголовного дела ведется расследование. Судя по всему, у знакомой потерпевшей был взломан аккаунт.

А в Пскове 23 июля пенсионерке звонили неизвестные лица, которые представлялись сначала сотрудниками портала госуслуг, потом банка и правоохранительных органов. Они убедили женщину в том, что во избежание несанкционированного оформления кредита ей самой без промедления следует оформить кредит и перевести деньги на указанные «безопасные» номера. Псковичка прислушалась к «рекомендациям» звонивших, взяла кредит и перечислила им 152 тысячи рублей. Когда же убедилась, что стала жертвой мошенников - сообщила о случившемся в полицию. Возбуждено уголовное дело.


iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top