iluki.ru

Очередные случаи мошенничества зафиксированы в Пскове и Великих Луках

Очередные случаи мошенничества зафиксированы в Пскове и Великих Луках - 2021-12-07 09:35:00 - 2

Ряд псковичей и великолучан стали очередными жертвами интернет-мошенников.

По имеющимся данным, за последние дни несколько жителей Пскова и Великих Лук лишились денег при попытке осуществления через Интернет операций по купле-продаже различных товаров, в частности, боксерского шлема, шерстяного пледа, игровой консоли, автомобильных шин. Кроме того, доверчивым горожанам звонили незнакомцы, представлявшиеся сотрудниками банков, которые предлагали им свои «услуги», якобы, для предотвращения попыток незаконного оформления кредита и несанкционированного доступа к банковскому счету.

В итоге, ряд псковичей и великолучан доверились злоумышленникам и не досчитались в своих кошельках в общей сложности около 300 тысяч рублей. Когда потерпевшие убедились, что стали жертвами злоумышленников – они обратились за помощью в полицию. В настоящее время в рамках уголовных дел, возбужденных по данным фактам, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Причем, как показывает практика, большинство жертв мошенников знали о такого рода противоправных проявлениях. Но, несмотря на неоднократные предупреждения стражей порядка и официальных представителей банковской сферы, все-таки поддались на уловки нечистых на руку лиц.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top