Всемирная организация здравоохранения назвала регион, на который приходится половина последних случаев инфицирования и смерти от коронавируса в мире. Об этом пишет Reuters.
Эпицентром пандемии вновь стала Европа. Сейчас там самые высокие показатели с апреля 2020 года, когда вирус достиг своего первоначального пика в Италии. В связи с этим ряд стран рассматривает возможность повторного введения ограничений в целях предотвращения распространения COVID-19 в преддверии Рождества.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о введении трехнедельного частичного локдауна. Федеральный канцлер Австрии Александер Шалленберг предупредил, что власти готовятся к строгой изоляции для непривитых граждан. Власти Италии с 1 декабря будут предлагать третью дозу вакцины людям старше 40 лет.
По данным Евросоюза, около 65 процентов населения Европейской экономической зоны, в которую входят страны ЕС, а также Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, получили две дозы вакцины, но темпы вакцинации замедлились. Большинство стран делает дополнительные прививки пожилым людям и гражданам с ослабленной иммунной системой. Ученые же заявляют, что важнее расширить вакцинацию для большей части населения.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.