iluki.ru

Оркестр имени Олега Лундстрема выступит на Днях Пушкинской поэзии

Оркестр имени Олега Лундстрема выступит на Днях Пушкинской поэзии - 2025-06-03 12:05:00 - 2

Хедлайнером Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в этом году станет один из самых известных музыкальных коллективов России — Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Это старейший джазовый оркестр России, славу которого сейчас приумножает талантливый дирижер, виртуозный пианист и композитор, Народный артист России Борис Фрумин.

Сборная программа из инструментальных композиций, авторских интерпретаций и джазовых версий известных произведений в исполнении коллектива прозвучит 7 июня на поляне в Михайловском. Это будет вечер живой, эмоциональной музыки — искусства, которое говорит на языке свободы, ритма и души.

В этот же день в музее-заповеднике «Михайловское» актер, чтец, режиссер и сценарист Федор Степанов вместе с музыкантом мультиинструменталистом Олегом Бойко представят уникальную музыкально-поэтическую композицию для голоса, гитары и лютни.

Кроме того, на празднике состоится варьете-капустник от клоунского табора «НаНайНцы». В постановке задействованы клоун и актриса театра и кино, которые выступают в оригинальном жанре, непринужденно вплетая в свои выступления интерактив со зрителем и, конечно, импровизацию. Яркие сумасбродные персонажи заставят зрителей не только смеяться до слез, но и проникнуться до глубины души.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры стартуют уже на этой неделе. В этом году это грандиозное событие продлится 4 дня: с 5 по 8 июня. Праздник русской культуры подарит тысячам гостей незабывемые впечатления от интерпретаций творчества великого русского поэта и других любимых у публики поэтов и писателей.

Подробную информацию о программе можно получить на сайте https://pushkin-fest.com/ и в соцсетях https://vk.com/pushkindays.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Псковской област. Организаторы праздника — Благотворительный фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги», ФГБУК «Росконцерт», Комитет по культуре Псковской области, Музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Театрально-концертная дирекция Псковской области, Администрация города Пскова. Генеральный спонсор — Сбербанк.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
03.06.2025/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top