Отношение к спорту в Псковской области очень серьезное. На пресс-конференции такое мнение высказал руководитель Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», член экспертного совета при комиссии Московской городской думы по физкультуре, спорту и делам молодежи Александр Старостин.
«Я впервые в Пскове. Побывал в Ледовом дворце, посмотрел, как играют в хоккей мальчишки. Отношение к спорту в Псковской области очень серьезное благодаря усилиям руководства области, Госкомитета по физической культуре и спорту и областной Федерации хоккея», – сказал он.
Руководитель Фонда также заверил, что в регионе и дальше будут проводиться крупные хоккейные турниры, такие как «Золотая шайба», а псковские команды приглашаться на игры в Москву.
В эти дни Псков принимает региональный хоккейный турнир «Золотая шайба» на призы Сергея Шепелева среди юных хоккеистов, которые родились в 2003 году. Участниками состязания станут шесть команд из Пскова, Псковского района, Новоржева, Великих Лук и Печор. Победители получат особый приз. Лучших хоккеистов отправят на Всероссийский финал в подмосковный город Дмитров, сообщает пресс-служба региональной Администрации.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.