Аэропорт перенес все международные вылеты в новый сегмент пассажирского терминала Т2. Информация об этом размещена в Telegram-канале «Домодедово». Изменение начало действовать уже сегодня, 13 июля. «Для вылетающих пассажиров, пребывающих в аэропорт, предлагаем воспользоваться 0 (нулевой) входной группой и подъездными отметками А5-А7, В5-В7. Для встречающих на автомобиле предназначен нижний уровень эстакады: отметки F1-F4, G1-G4 и H1-H4», - говорится в публикации.
Официальное открытие терминала Т2 прошло 7 июля. Первые рейсы он обслужил 11 июля, а теперь проходить через Т2 будут абсолютно все улетающие за рубеж авиакомпаниями, базирующимися в этой воздушной гавани. Пространство состоит из семи этажей общей площадью 240 000 кв. м. В нем расположены бизнес-зал «Горизонт», зона для детей, медицинский центр, автоматическая система сортировки багажа и другие необходимые опции.
После введения в работу нового терминала пропускная способность одного из главных аэропортов Москвы превысит 60 млн пассажиров к год. В строительство здания было вложено около 42 млрд рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.