iluki.ru

Отправляющиеся за границу россияне опробуют новый терминал «Домодедово»

Отправляющиеся за границу россияне опробуют новый терминал «Домодедово» - 2023-07-13 19:35:00 - 2

Аэропорт перенес все международные вылеты в новый сегмент пассажирского терминала Т2. Информация об этом размещена в Telegram-канале «Домодедово». Изменение начало действовать уже сегодня, 13 июля. «Для вылетающих пассажиров, пребывающих в аэропорт, предлагаем воспользоваться 0 (нулевой) входной группой и подъездными отметками А5-А7, В5-В7. Для встречающих на автомобиле предназначен нижний уровень эстакады: отметки F1-F4, G1-G4 и H1-H4», - говорится в публикации.

Официальное открытие терминала Т2 прошло 7 июля. Первые рейсы он обслужил 11 июля, а теперь проходить через Т2 будут абсолютно все улетающие за рубеж авиакомпаниями, базирующимися в этой воздушной гавани. Пространство состоит из семи этажей общей площадью 240 000 кв. м. В нем расположены бизнес-зал «Горизонт», зона для детей, медицинский центр, автоматическая система сортировки багажа и другие необходимые опции.

После введения в работу нового терминала пропускная способность одного из главных аэропортов Москвы превысит 60 млн пассажиров к год. В строительство здания было вложено около 42 млрд рублей.

iluki.ru
13.07.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top