iluki.ru

Первый пилот заявился на Встречу Воздухоплавателей 2021 в Великих Луках

Тульский аэронавт Дмитрий Жохов традиционно является первопроходцем. В 2021-ом его заявка – вновь первая на 26-ом Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, который станет титульным соревнованием предстоящей Встречи Воздухоплавателей в Великих Луках.

Первый пилот заявился на Встречу Воздухоплавателей 2021. Тульский аэронавт Дмитрий Жохов традиционно является первопроходцем. В 2021-ом его заявка – вновь первая на 26-ом Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, который станет титульным соревнованием предстоящей Встречи Воздухоплавателей в Великих Луках.

В прошлом году пилот тоже был первым, но covid-19 спутал планы всему миру. Воздухоплавательный спорт не стал исключением. До последнего мы надеялись https://iluki.ru/news/1-245 на переносы мероприятия, но крупные старты, в числе которых Чемпионат мира, были перенесены. В результате, титул действующей сильнейшей воздухоплавательной команды, по-прежнему, у сборной России. Отменен был и Чемпионат страны, а вместе с ним - Встреча воздухоплавателей.

Но вернемся к герою этой новости. Воздухоплавательная жизнь Дмитрия Жохова за прошедший год стала менее насыщенной, но яркой быть не перестала. В феврале 2020-го спортсмен подал заявку на участие на Чемпионате России. В мае долгожданным приказом Министерства Спорта РФ Дмитрию было присвоено звание Мастера Спорта России. К слову, такое звание есть лишь у десяти человек из всех действующих спортивных пилотов и пилотов завершивших спортивные выступления в нашей стране.

В конце сентября 2020 года состоялось долгожданное воздухоплавательное мероприятие – отрытый чемпионат Тульской области. Там Дмитрий подтвердил свои регалии, выиграв золото.

Ну, а теперь мы ждем пилота в городе на Ловати! До Встречи Воздухоплавателей в Великих Луках осталось 86 дней.

iluki.ru
17.03.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top