iluki.ru

Депутаты оценили эффективность госпрограмм Псковской области за 2024 год

Депутаты оценили эффективность госпрограмм Псковской области за 2024 год - 2025-07-11 10:35:00 - 2

На июльской сессии депутаты Псковского областного собрания рассмотрели сводный годовой доклад об итогах реализации государственных программ региона в 2024 году.

По данным отчёта, 19 из 25 госпрограмм признаны высокоэффективными, показав результаты выше плановых. Четыре программы отнесены к среднему уровню эффективности, две — к низкому. Среди них — «Развитие здравоохранения», несмотря на то что в 2024 году в области зафиксирован рост средней продолжительности жизни до 68,98 года.

Общий объём бюджетных расходов на госпрограммы составил 57,77 млрд рублей. Основные траты пришлись на четыре направления: транспорт (26%), образование и молодёжная политика (22,6%), здравоохранение (15,1%) и социальная поддержка (10,1%). Наименее финансируемыми остались программы «Доступная среда» (0,06%) и «Защита населения от ЧС и обеспечение пожарной безопасности» (0,08%). Такая структура расходов сохраняется уже четыре года.

Кассовое исполнение большинства программ составляет от 95% до 100%. Лидерами стали программы «Формирование современной городской среды» и «Обращение с отходами», а самый низкий показатель исполнения (91,23%) зафиксирован у программы по модернизации коммунальной инфраструктуры.

iluki.ru
11.07.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top