В продаже будут только российские товары, которые смогут купить лишь совершеннолетние граждане через специальную витрину. Об этом в эфире РБК рассказал генеральный директор «Почты России» Максим Акимов. Он уточнил, что компания может начать эксперимент по продаже алкоголя в апреле 2023 года. Позже в пресс-службе уточнили, что сроков запуска проекта пока нет.
Акимов рассказал, что пока «Почта России» ведет обсуждение законопроекта «О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, крепленого вина, игристого вина из винограда, выращенного на территории России, с использованием специализированного сайта АО «Почта России» в Интернете». »Тут мы движемся медленнее, чем с бондовыми складами. Но могу выразить уверенность, что проект мы запустим в апреле следующего года, будут первые отправки», — пообещал глава компании.
По его словам, параметры и требования к онлайн-продаже и доставке остались прежними. В продаже окажется лишь алкоголь российского производства, а покупать его можно будет через специализированную витрину. Заказ будет доставлен на следующий день.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.