iluki.ru

Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу

Наступает предновогодняя пора. Дети и взрослые ежегодно отправляют письма главному волшебнику страны. Почта России напоминает, как написать и куда отправить письмо Деду Морозу.

Бумажное письмо могут написать и дети, и взрослые. В письмах можно оставлять пожелания для себя, для своей семьи, для Деда Мороза, рассказать о своих добрых поступках. Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»», и наклеить на него марку. Не забудьте вложить конверт с вашим обратным адресом, чтобы волшебник смог вам ответить.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Поэтому готовое письмо можно опустить в любой ближайший к вашему дому почтовый ящик. Сотрудники почты бережно произведут выемку, отсортируют волшебные послания и отправят адресату.

Всего в Псковской области размещено около тысячи почтовых ящиков, из них 108 в г. Псков и 60 в г. Великие Луки. Выемка корреспонденции происходит регулярно, согласно расписанию движения почтовых маршрутов.

До 10 декабря 2020 года жители Пскова смогут украсить письма для Деда Мороза, а также другие почтовые отправления специальным новогодним почтовым штемпелем. Он будет доступен к использованию в отделении почтовой связи 180000 по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 20.

iluki.ru

iluki.ru
04.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top