iluki.ru

Подать заявку для голосования по месту нахождения можно на Госуслугах

Подать заявку для голосования по месту нахождения можно на Госуслугах - 2022-07-31 13:00:00 - 2

37 регионов России подключились к сервису «Мобильный избиратель». Он позволит отправиться удобный избирательный участок для голосования в пределах своего округа. О том, как на региональных выборах войти в список избирателей по месту нахождения, рассказало Минцифры.

Подать соответствующее заявление на Госуслугах можно не позже, чем за 3 дня до Единого дня голосования. Он в 2022 году назначен на 11 сентября. Для подачи заявки и выбора удобного участка нужна только подтвержденная запись на портале. Подать заявление также можно лично в МФЦ и в территориальную или участковую избирательную комиссию. Сделать это нужно за 10 дней до старта голосования.

Кроме того, Псковская область стала одним из семи регионов, жители которых смогут отдавать голоса за своих кандидатов в онлайне. Заявку для этого также можно подать на Госуслугах.

В текущем году на Псковщине будут голосовать 22 района и обе областные столицы. Жителям Пскова и Великих Лук предстоит выбирать депутатов городских дум седьмого созыва.

iluki.ru
31.07.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top