iluki.ru

Поддержка малого и среднего бизнеса станет одной из приоритетных задач нацплана развития конкуренции

В режиме видеоконференцсвязи состоялось согласительное совещание по проекту Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы.

В мероприятии приняли участие представители Министерств финансов, экономического, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, культуры, а также Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Аналитического центра при Правительстве РФ, Федерального агентства связи, Банка России, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В процессе доработки документа многие замечания были учтены.

«Поскольку в проекте следующего Нацплана ключевая роль уделена развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, нам важно учитывать мнение экспертов и всех, кто непосредственно связан с бизнесом. При этом необходимо найти баланс между долгосрочными планами и особенностями, связанными с введением ограничений в результате пандемии COVID-19, а также поддержать сегменты рынка, которые пострадали сильнее остальных», - отметил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

В числе приоритетных задач документа - переход от количественных показателей развития конкуренции к качественным, снижение доли организаций с государственным и муниципальным участием на конкурентных рынках, а также цифровизация антимонопольного и тарифного регулирования.

iluki.ru по информации Федеральной антимонопольной службы

Фото Федеральной антимонопольной службы

iluki.ru
26.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top