iluki.ru

Подготовку к отопительному сезону Михаил Ведерников обсудил с Игорем Шатурным

Подготовку к отопительному сезону Михаил Ведерников обсудил с Игорем Шатурным - 2023-10-04 09:05:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Заместителем Игорем Шатурным, чтобы обсудить подготовку к отопительному сезону.

Игорь Шатурный доложил, все муниципалитеты провели большую работу, чтобы получить паспорта готовности.

В числе районов-исключений — два муниципалитета. Новый глава Пустошкинского района обратился за помощью в покупке котлов. На эти цели выделено 4,2 млн рублей. Торги оперативно проведены, значительная сумма сэкономлена. В Новоржевском районе не предусмотрены достаточные средства ни на оборудование, ни на закупку топлива.

Губернатор подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону — прямая ответственность местных администраций. «Но когда они не справляются — помогает регион. Работа новой администрации Пустошкинского района заслуживает поощрения, экономия останется в районе для дальнейшего развития ЖКХ. Чтобы жители Новоржевского района не страдали, выделил из бюджета области дополнительно 2,2 млн рублей. Рассчитываю, что оба муниципалитета получат паспорта готовности в срок», — заключил Михаил Ведерников.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
04.10.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top