iluki.ru

Мужчину, подозреваемого в разбойном нападении, задержали на вокзале в Пскове

Мужчину, подозреваемого в разбойном нападении, задержали на вокзале в Пскове - 2021-04-07 12:15:00 - 2

Полицией по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на жительницу Псковского района.

По версии следствия, 6 апреля около 11 часов у моста через реку Череха возле деревни Лесхоз Псковского района незнакомец под угрозой ножа похитил у 35-летней женщины деньги и мобильный телефон, после чего скрылся.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники ОМВД России по Псковскому району во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области незамедлительно провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате, через несколько часов подозреваемый в совершении данного противоправного деяния был установлен. Его задержали на железнодорожном вокзале в Пскове. Фигурантом оказался не работающий гражданин Республики Беларусь, 1973 года рождения. По имеющимся данным, он собирался уже выехать в Санкт-Петербург. Оперативники изъяли у него похищенный телефон и часть денежных средств. Мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время осуществляются необходимые следственные действия.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top