Российский политический деятель Наталья Поклонская рассказала о том, что в Центральный избирательный комитет от ее имени был отправлен запрос с целью снятия с президентских выборов кандидатуры Ксении Собчак.
По словам Натальи Поклонской, поведение Собчак она считает непозволительным, так как Ксения позволила себе проявить неуважение к жителям крымского полуострова. Поклонская заметила, что она воспользовалась своими депутатскими правами и направила председателю ЦИК официальный запрос с целью снятия Ксении Собчак с предстоящих выборов в президенты Российской Федерации. Депутат отметила, что заявления Собчак о том, что Крым не является частью российского государства являются крайне непозволительными.
Наталья Поклонская добавила, что не возлагает особые надежды на положительную реакцию ЦИК, однако, как представитель Крыма, она была обязана изложить свою позицию. Поклонская заявила, что Крым является неотъемлемой частью России, а все, кто не согласен с данным утверждением, могут справляться с подобными трудностями самостоятельно.
Источник: vladtime.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.