В Псковской области сотрудники полиции на постоянной основе ведут контроль за соблюдением гражданами Федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
В ходе профилактических мероприятий полицейские выявляют и пресекают правонарушения, связанные с курением в не отведенных для этого местах. На нарушителей антитабачного законодательства составляются административные протоколы.
Всего в текущем году сотрудниками полиции оформлено более 1300 административных материалов за нарушения антитабачного законодательства. Наложены административные штрафы на сумму около 600 тысяч рублей.
Полиция напоминает, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение требований, запретов и ограничений курения табака предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.