Сотрудники УВМ УМВД России по Псковской области совместно с Комитетом по труду и занятости Псковской области и автономной некоммерческой организацией Псковской области «Центр содействия переселению «Соотечественник» провели очередную встречу с иностранными студентами, обучающими в Псковском государственном университете.
Заместитель начальника отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Псковской области подполковник полиции Светлана Рыбакова разъяснила иностранным гражданам порядок получения разрешения на временное проживания в целях получения образования, вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации, осуществления трудовой деятельности.
Директор АНО ПО «Центр содействия переселению «Соотечественник» Наталья Тудакова обсудила со студентами условия и перспективы участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
По окончании встречи сотрудники ответили на многочисленные вопросы юношей и девушек в индивидуальном порядке.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.