Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области встретились с первокурсниками Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса.
Полицейские рассказали ребятам о складывающейся на территории региона ситуации с незаконным оборотом наркотиков, акцентировали их внимание на правовых, медицинских и социальных аспектах наркопотребления. На конкретных примерах отмечалось, что пристрастие к алкоголю, курению и наркотикам опасно еще и тем, что приводит к потере жизненных ориентиров, распаду семей и в конечном итоге – к полной деградации личности.
Как информирует пресс-служба регионального УМВД, в завершение встречи первокурсники посмотрели фильм о жителях Псковской области, жизнь которых была связана с наркотиками. Молодые люди смогли задать интересовавшие их вопросы по обсуждаемой проблематике. Всего в мероприятии приняло участие более ста учащихся.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.