Полпред оценил усилия Псковской области по исполнению поручений Президента РФ в сфере образования и здравоохранения

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов оценил работу Администрации Псковской области по выполнению поручений и «майских» указов главы государства. Об этом он заявил во время рабочей поездки в регион.

Александр Беглов отметил, что за небольшой срок удалось выполнить поручение Президента РФ Владимира Путина по обеспечению детей с 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. С этой целью за последние пять лет в Псковской области создано свыше 5 тысяч дополнительных мест в детских садах. Полпред также добавил, что Президентом РФ поставлена еще одна задача: до 2020 года обеспечить местами в детских садах детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
В свою очередь, врио губернатора Михаил Ведерников выразил готовность региона развиваться в этом направлении и участвовать в федеральном проекте по созданию ясельных групп.
Ведется работа и по ликвидации второй смены в образовательных учреждениях Псковской области. В прошлом году с этой целью в Пскове построена современная школа на 1350 мест, а в 2018 году откроется новая школа в Великих Луках.
Полпред также отметил рациональное использование областью федеральных средств. Речь идет о финансировании капитальных ремонтов детских садов и школ.
Кроме того, положительную оценку получили усилия региональной администрации по развитию сферы здравоохранения, в том числе меры по сохранению женского здоровья. «Забота о женщине – это первоочередная задача, потому что женщина – это, прежде всего, мать. Надо ее оберегать и сохранять ее здоровье», – пояснил Александр Беглов.
Представитель Президента в СЗФО также обратил внимание на необходимость проведения профилактических осмотров трудоспособного населения, что позволит выполнить еще одну задачу, которую ставит Президент. Это сбережение здоровья населения и улучшение качества его жизни.
Как информирует пресс-служба региональной Администрации, Михаил Ведерников подчеркнул, что исполнение «майских» Указов и стратегических инициатив Президента – приоритетная задача областных властей. Она находится на особом контроле в регионе и у полномочного представителя Президента РФ. Врио губернатора также поблагодарил Александра Беглова за готовность поддержать регион в решении первоочередных задач.

Фото

iluki.ru
02.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top