Минцифры упростило процедуру получения электронного сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
У граждан, которые получили второй компонент прививки и имеют подтвержденный профиль на Госуслугах, сертификат автоматически появится в личном кабинете. Кроме того, он будет доступен тем россиянам, которые подтвердят свою учетную запись уже после вакцинации.
В ближайшее время документ станет доступен не только на русском, но и на английском языке. Предъявить его можно будет даже с мобильного устройства через приложение Госуслуг. Каждому сертификату присвоят QR-код.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.