iluki.ru

После вмешательства прокурора в деревнях Псковского района появится освещение

После вмешательства прокурора в деревнях Псковского района появится освещение - 2023-02-01 17:35:00 - 2

Прокуратурой Псковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на участках дорог общего пользования регионального значения «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье» и «Лочкино-Спасовщина», проходящих через д.Селище и д. Знаменка, а также на автомобильной дороге «Лочкино-Спасовщина» в д.Спасовщина Псковского района отсутствует стационарное электрическое освещение.

ГБУ ПО «Псковавтодор» в нарушение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности не принято надлежащих мер по обустройству стационарного электрического освещения на указанных участках автомобильных дорог в границах населенных пунктов, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, реальную опасность возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Учитывая изложенное, заместитель прокурора района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ГБУ ПО «Псковавтодор» обязанности устранить выявленные нарушения закона.

Суд удовлетворил иск прокурора. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре Псковского района.


iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
01.02.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top