iluki.ru

В Псковскую область направят более 244 млн рублей на поддержку семей с детьми

В Псковскую область направят более 244 млн рублей на поддержку семей с детьми - 2021-10-22 09:05:00 - 2

Псковская область получит порядка 210,3 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение ежемесячных выплат для семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Источник выделения средств — резервный фонд Правительства РФ. Всего регионам будет направлено более 28 млрд рублей для поддержки семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет.

Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка. Из федерального бюджета в 2021 году на эту меру поддержки в общей сложности было направлено 276 млрд рублей. Она введена Указом Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в марте прошлого года.

Также Михаил Мишустин подписал распоряжение, в рамках которого Псковской области дополнительно выделено порядка 34 млн рублей на поддержку семей, воспитывающих трех и более детей. Они имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока детям не исполнилось три года. Всего на эти цели субъектам РФ дополнительно выделено 5,9 млрд рублей.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
22.10.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top