Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.
Распределение трансфертов на 2018 год обеспечивает продолжение реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 36 субъектах РФ, включающих 38 крупнейших городских агломераций страны. Субъекты смогут приступить к реализации мероприятий сразу после новогодних каникул.
Закон «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусматривает финансирование мероприятий проекта в том же объеме, что и в 2017 году: 31 миллиард 250 миллионов рублей.
Условия предоставления трансфертов определены паспортом приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как и в 2017 году, субъект РФ предоставляет из консолидированного бюджета объем средств не меньший, чем объем федерального трансферта.
Распределение основано на численности населения агломерации субъекта РФ, в которой реализуется проект. По 730 миллионов рублей предусмотрено для агломераций численностью до 700 тысяч человек, по 765 миллионов – от 700 до 800 тысяч человек. Агломерации с населением 800 тысяч жителей и более получат по одному миллиарду рублей.
iLuki.ru по информации Министерства транспорта Российской Федерации
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.