Как стало известно, Московское бюро по правам человека (МБПЧ) выступило с предложением провести правовую экспертизу российского антиэкстремистского законодательства. В новейшем докладе бюро правозащитник обратили внимание на проблему преследования людей за комментарии и репосты в социальных сетях. Бюро рекомендует «проведение комплексной максимально деполитизированной правовой экспертизы антиэкстремистского законодательства на предмет его совершенствования».
Для противодействия экстремизму и ксенофобии специалисты из бюро рекомендуют привелкать журналистов, колумнистов и блогеров, заниматься просвещением членов спортинвых клубов, футбольных и хоккейных фанатов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.