Европейская ассоциация защиты прав человека и Лига прав человека обратились к властям Бельгии с призывом запретить въезд в Брюссель президенту США Дональду Трампу, информирует km.ru. Просьба связана с возможным участием американского лидера в предстоящих саммитах НАТО и Евросоюза. Правозащитники ополчились на Трампа из-за его указов, направленных на ужесточение миграционной политики США.
«Наши соотечественники, имеющие двойное гражданство, бельгийское, с одной стороны, и одно из семи названных стран, с другой стороны, не смогут въехать в Соединенные Штаты из-за этого президентского указа», - цитирует агентство заявление организаций.
Ранее аналогичная ситуация возникла в Великобритании. Там петицию против официального визита Трампа в страну подписали свыше полутора миллиона человек. По мнению автора документа, приезд президента США, известного «своим женоненавистничеством и вульгарностью», поставит в неловкое положение королеву Елизавету II. Однако позднее появилась петиция противоположного характера и ее уже поддержали свыше 100 тысяч человек. Это означает, что оба документа подлежат рассмотрению парламентом Великобритании.
фото
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.