2 августа в деревне Ильино Переслегинской волости Великолукского района отпраздновали День Святого пророка Ильи и День деревни.
С праздником собравшихся поздравили Глава Великолукского района Петров Сергей Александрович и глава сельского поселения «Переслегинская волость» Васягина Ольга Анатольевна.
По традиции, во время праздника поздравили старожилов, юбиляров и просто хороших людей.
В ходе праздника присутствующим напомнили о том, как Ильин день отмечали в старину: устраивали молебны, обращались к пророку с молитвами о здоровье, ильинским дождем умывались в надежде на предохранение от всевозможных чар, а еще варили пиво, на улице расставляли столы и веселились всей деревней.
За настроение в этот день отвечал народный коллектив ансамбль «Радуга» и известные в районе солисты.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.