iluki.ru

При каких условиях Россия останется без Интернета

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал, при каких условиях Россия может быть отключена от глобальной сети. Медведев пояснил: у властей есть соответствующий план действий.

«Если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти», - подчеркнул зампред Совбеза. Он напомнил: «ключи от этого ларчика» находятся у Соединенных Штатов Америки.

Медведев также вспомнил о ранее звучавших угрозах - создатели системы международных расчетов SWIFT хотели отключить РФ. «Это прилагательное к банковской деятельности, но постоянно нас этим пугают. Мы даже были вынуждены создать свою систему по передаче информации, чтобы можно было обмениваться электронными сообщениями. То же самое потенциально может произойти с интернетом. Тогда у нас не будет доступа к основным узлам сети», - пояснил заместитель главы Совета безопасности.

Напомним: в середине декабря 2020 года в Интернете появилась информация о том, что после прихода к власти Джо Байдена США введут новые санкции против России. В их числе - ограничение доступа отечественных банков к мировому рынку, отключение от системы платежей SWIFT, запрет на операции с российскими долговыми бумагами.

iluki.ru
01.02.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top