Дэвид Кэмерон допустил дипломатическую оплошность и назвал Нигерию с Афганистаном самыми коррумпированными странами, как передает bloknot.ru. Нелицеприятное заявление премьер сделал во время своего разговора с рядом министров и королевой Елизаветой II. Кэмерон не заметил, что микрофон до сих пор находится в рабочем режиме и продолжил обсуждать успешную встречу кабинета министров.
- Приедут нигерийцы, на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан – возможно, две самые коррумпированные страны в мире, – сказал Дэвид Кэмерон.
На такие слова премьера шуткой ответил архиепископ Кентерберийский, отметив, что президенты этих стран вероятно не являются коррупционерами.
Другой собеседник – спикер палаты общин Джон Беркоу – поддержал архиепископа и тоже пошутил, предположив, что главы Нигерии и Афганистана приедут на саммит на собственные деньги.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.