Спикер Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Дональд Трамп заинтересован в «сделке» с Россией в сфере борьбы с терроризмом и экономики, информирует bloknot.ru. - Он (Трамп — ред.) ясно сказал, что, если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет - то не поступит, - сказал Спайсер. - Но он попытается. Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать.
Он добавил, что если получится найти точки пересечения в вопросах борьбы с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) и экономического сотрудничества, то Трамп обязательно воспользуется шансом.
- Если это в интересах США, он добьется сделки, - подчеркнул Спайсер.
Во время предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно заявлял, то хотел бы наладить отношения с Россией, однако люди, которых он назначил на ключевые посты, настроены не столь дружелюбно.
В частности, глава Пентагона Мэттис заявлял, что о снятии антироссийских санкций пока не может быть и речи, а диалог с Москвой НАТО должно вести с позиции силы.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.