Презентация второго тома книги «Солдаты Победы» пройдет в Пскове

28 апреля, в 15 часов в актовом зале Псковской областной библиотеки состоится презентация II тома книги памяти «Солдаты Победы».

Книгу представит Николай Васильевич Никитенко, главный редактор, краевед, историк, автор книг о героической истории нашей Родины, мужестве, таланте и трудолюбии ее жителей.

В 2016 году, в рамках торжественного открытия XIII Международного книжного форума «Русский Запад», состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга». В главной номинации конкурса «Книга года» победителем стала книга «Солдаты Победы».

В двухтомнике «Солдаты Победы» содержатся сведения об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Псковской области на начало апреля 2013 года.

«Солдаты Победы» – книга памяти о воинах-псковичах, которые вернулись живыми домой с Победой, и в то же время она является продолжением Книги памяти, которая издавалась в Псковской области с 1994 по 2005 годы. Всего вышло 23 тома, в которых увековечена память 147 тысяч павших и пропавших без вести.

Приглашаем всех на презентацию главной книги Победы!

ПОУНБ. ул. Профсоюзная, д.2, актовый зал.

Телефон для справок: 72-84-07.

iluki.ru

iluki.ru
26.04.2016/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top