iluki.ru

Продажа пива и вина возобновится на заправках

Инсайдерская информация просочилась в СМИ. По их сведениям, решение было принято на сентябрьском совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, правительство согласилось снять запрет на продажу слабоалкогольных напитков на АЗС, действовавший с 2011 года. Сделано это было якобы для того, чтобы повысить рентабельность компаний, работающих на розничном топливном рынке и компенсировать убытки АЗС от ограничения роста цен на бензин.

Сообщается так же, что законопроект о разрешении торговать на АЗС алкоголем крепостью до 16.5% был внесен в Госдуму еще в январе 2017 года.

По мнению его авторов, действовавший около 7 лет запрет на торговлю алкоголем на заправках не оправдал себя и привел лишь к закрытию магазинов при АЗС. При этом ожидаемого после введения запрета снижения ДТП с участием пьяных водителей так и не произошло.

iluki.ru
07.10.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top