iluki.ru

Проекты государственно-частного партнёрства в организации отдыха и оздоровления детей получат развитие в регионах страны

11 октября на площадке Международного детского центра «Артек» в рамках IV Всероссийского форума организаторов детского отдыха и оздоровления состоялся круглый стол «Развитие сферы отдыха и оздоровления детей, модернизация инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления». В мероприятии принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации И.А. Михеев.

Главной темой круглого стало обсуждение перспектив государственно-частного партнёрства в развитии и модернизации детских оздоровительных лагерей.

И.А. Михеев подчеркнул, что Министерство просвещения Российской Федерации считает работу в этом направлении перспективной и важной.

– Инфраструктура детского отдыха нуждается в новых механизмах и новых форматах взаимодействия, – отметил он.

Директор департамента напомнил, что два субъекта Российской Федерации – Калининградская и Нижегородская области – уже приступили к реализации проектов с участием государственно-частного партнёрства, и в ближайшее время аналогичные проекты будут запущены и в других регионах страны.

И.А. Михеев также информировал, что ежегодно объём средств, выделяемых на летнюю оздоровительную кампанию, растёт. Так, регионы в 2019 году получили почти 54 млрд рублей на эти цели, что на 10 млрд рублей больше, чем в 2018 году.

– Реновация детского отдыха в субъектах Федерации уже идёт, и наша задача – поддерживать передовые идеи и решения, – резюмировал директор Департамента.

iluki.ru
11.10.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top