Прокуратура Дновского района провела проверку по обращению многодетной матери об отсутствии автобусных остановок.
Установлено, что в нарушение требований закона о безопасности дорожного движения в Паклинском хуторе Дновского района остановочные пункты в обе стороны дороги около дома заявителя не соответствовали требованиям государственных стандартов, на балансе в ГБУ ПО «Псковавтодор» не числились. Фактически автобусные остановки производились на проезжей части.
Указанные нарушения могут привести к несчастным случаям с несовершеннолетними детьми, обучающихся в дновской школе, добирающихся до школы на городском транспорте.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора ГБУ ПО «Псковавтодор» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
После вмешательства прокурора района нарушения устранены. В настоящее время в Паклинском хуторе Дновского района установлены две автобусные остановки.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.