iluki.ru

Прокуратурой Бежаницкого района выявлены сайты, торгующие военными билетами

Прокуратурой Бежаницкого района выявлены сайты, торгующие военными билетами - 2021-05-03 12:00:00 - 2

Прокуратурой Бежаницкого района в ходе мониторинга сети «Интернет» ряд веб-сайта содержит информацию о продаже военных билетов с отметками о прохождении воинской службы по призыву, а также заведомо поддельные документы, свидетельствующие о наличии отсрочки от ее прохождения.

Размещение указанной информации в сети «Интернет» является нарушением Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой на указанных веб-сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.


iluki.ru по информации прокуратуры Бежаницкого района

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top