Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено уголовное дело по обвинению великолучанина в краже.
Следствием установлено, что в городе на Ловати днем 18 ноября 2019 года обвиняемый через незапертую дверь проник внутрь строительного вагончика, находившегося во дворе дома по улице К. Либкнехта, и похитил отсюда принадлежащее гражданке имущество. В результате, потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10400 рублей.
Сотрудниками полиции данное противоправное деяние было раскрыто. Для полного и объективного расследования всех обстоятельств произошедшего по делу допрошены свидетели, проведены выемки, а также осуществлен ряд судебных экспертиз. В отношении фигуранта - жителя Великих Лук, 1972 года рождения, ранее судимого за кражу и грабеж - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После рассмотрения уголовного дела свой вердикт теперь вынесет суд. Отметим, что за совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.