Пропавшего без вести 16-летнего москвича разыскали сотрудники транспортной полиции в Петербурге

Сотрудниками транспортной полиции Санкт-Петербурга на Московском вокзале выявлен несовершеннолетний житель Москвы, находящийся в розыске с июня текущего года.

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в ходе отработки оперативной информации на территории Московского вокзала, в одном из вагонов поезда сообщением «Санкт-Петербург – Адлер» был выявлен несовершеннолетний, который с июня текущего года находился в розыске как без вести пропавший.

Стражами правопорядка подросток был препровожден в линейное управление транспортной полиции. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было установлено, что разыскиваемым является 16-летний житель Москвы, который в июне текущего года самовольно ушел из дома, и до настоящего времени о его местонахождении не было известно. Юноша автостопом прибыл из родного города в Северную столицу. Кроме того, стражами правопорядка установлено, что на протяжении 2 месяцев, проживая в Санкт-Петербурге, несовершеннолетний арендовал комнату для проживания и работал продавцом в одном из продуктовых магазинов города. Сотрудникам транспортной полиции подросток рассказал, что на поезде сообщением «Санкт-Петербург – Адлер» он намеревался поехать в Сочи, где проживает его отец.

В настоящее время сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции юноша помещен в социальный приют «Транзит» города Санкт-Петербурга. В ближайшее время он будет передан родителям.

Информация о произошедшем направлена в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства подростка, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

iluki.ru
16.09.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top