iluki.ru

Прошла акция для людей с ограниченными возможностями

Сегодня участники региональных команд «Молодежки ОНФ» навестили людей с ОВЗ, которые помогают нуждающимся в рамках акции #МыВместе.

В этот же день ребята посетили учреждения для людей с ограничениями по здоровью и провели акцию «Наравне». В ее рамках ребята организовали игры и различные активности, которые позволяют «особенным» людям почувствовать себя наравне со всеми.

Подобные встречи и мероприятия «Молодежка ОНФ» проводит ежегодно, и не только в рамках праздника.

Сегодня акция «Наравне» и дружеские встречи с «особенными» участниками проекта #МыВместе проходят в Оренбургской, Омской областях, Республиках Башкортостан, Коми, Алтай, а также – в Севастополе, Астраханской, Кемеровской, Томской, Тамбовской, Смоленской областях, в Забайкальском крае, Ростове-на-Дону, Ненецком автономном округе и Чеченской Республике.

Напомним, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 г. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и проблемам людей с физическими или ментальными особенностями.

iluki.ru по информации Общероссийского народного фронта

Фото Общероссийского народного фронта

iluki.ru
03.12.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top