iluki.ru

Процедуру техосмотра легковых автомобилей граждан будут дорабатывать

Процедуру техосмотра легковых автомобилей граждан будут дорабатывать - 2021-05-02 20:00:00 - 2

Представители ГИБДД и Минтранса посетили совещание рабочей группы Народного фронта. Они согласились с экспертами «Защиты прав автомобилистов», что процедуру техосмотра легковых автомобилей граждан нужно дорабатывать. Об этом пишет ОНФ.

Усовершенствование ТО может стать реальным инструментом улучшения состояния автопарка и сокращения числа ДТП. Реформа системы застала врасплох не только более 50 миллионов автомобилистов, но и операторов техосмотра. Они также оказались не готовы к работе по измененным правилам.

Их вступление в силу намечено на осень 2021 года. Но перенос не коснулся автомобилей, не имеющих диагностической карты. При этом многие российские водители покупали ее без прохождения ТО. Об этой проблеме заявили сотрудники ГИБДД.

Эксперты рабочей группы проведут консультации по возможности обоснованного сокращения ряда требований к техническому состоянию автомобиля, а результаты и предложения вынесут на следующее экспертное совещание по этой теме.

iluki.ru
02.05.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top