iluki.ru

Псковичей приглашают на вечер-портрет поэта и композитора Алевтины Запеваловой

28 ноября, в 14 часов пройдет вечер-портрет поэта и композитора Алевтины Запеваловой. Встреча пройдет в рамках проекта Псковской областной универсальной библиотеки «Удивительная Псковщина. Удивительные люди».

В исполнении автора прозвучат стихи и песни «Псковщина моя», «Отчий дом», «Сыновьям» и другие.
В концерте примут участие дуэт «Встреча» (Псков), вокальные группы «Душа без песни жить не может» (Псков) и «Рябинушка» (Струги Красные).

Мероприятие будет сопровождать выставка стихотворных и музыкальных сборников автора.

Добавим, что Алевтина Михайловна родилась в городе Валдай Новгородской области. Окончила Новгородский государственный педагогический институт по специальности учителя русского языка и литературы. С 1995 года живет в Стругах Красных Псковской области.

Первое опубликованное стихотворение «Песня о Новгороде». Печаталась в газетах «Новгородский комсомолец», «Новгородская правда», «Струги». В 2008 году Алевтине Михайловне присвоено почётное звание «Душа земли Псковской».

Вход свободный. ПОУНБ, актовый зал, 1 этаж.

iluki.ru

iluki.ru
25.11.2016/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top