В 2025 году Псковская область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета в рамках программы комплексного развития территорий. Средства направят на строительство новой котельной.
Всего более 1,2 млрд рублей будет распределено между пятью регионами, заявившими о потребности в поддержке: наряду с Псковской областью в список вошли Чечня, Ставропольский край, Пензенская и Тамбовская области.
Комплексное развитие территорий (КРТ) — механизм, запущенный в 2021 году. Он позволяет ликвидировать ветхое и аварийное жилье, переселять граждан в благоустроенные дома, а также развивать социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуру. Проекты реализуются в рамках федерального проекта «Жилье», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Благодаря господдержке Псковская область сможет ускорить модернизацию жилищно-коммунального комплекса и повысить качество жизни людей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.