iluki.ru

Псковский колледж искусств приглашает на встречу «Я вижу музыку!»

1 декабря 2017 года в 13.00 в в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова (ул. Набат, д.5)состоится мероприятие «Я вижу музыку!». Встреча приурочена к Международному дню людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря.

Перед слушателями выступит кандидат медицинских наук Наталья Михайловна Стрекаловская. Она расскажет о благотворном влиянии музыки на здоровье человека.

Концертную программу откроет гитарист Иван Федоров. Он играет по вечерам в псковских барах и кафе. Музыкант стремится развиваться именно в эстрадной области, так, как это было во Владивостоке, где выходили глянцевые журналы с его фотографиями на обложке.

Продолжат музыкальную программу ребята из вокальной группы «Весёлые нотки» (д. Тямша, Псковского района): Алина Яковлева, Никита Хярм, Марина Павлушина, Маша Гусева, Маша Михайлова. В их исполнении прозвучат песни «Папа купил автомобиль», «Кошка беспородная», «Взрослые и дети», «Солнечный зайчик», «Бескозырка белая», «Моя Земля».

В концерте выступят взрослые учащиеся музыкальной школы - студии «Полиритм» (г. Псков, преподаватель вокала, ансамблевого и хорового пения Ольга Павленко) Наталья Полякова, которая исполнит композицию из репертуара Джо Дассена «Les Champs-Elysees», Галина Кириллова с песней «Последняя поэма» и Мария Болотина с песней из к/ф «Жестокий романс» «Любовь волшебная страна».

Мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем сил и здоровья!

Защищая достоинства людей с инвалидностью, мы защищаем своё человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор.

Практика показывает, что эти люди могут быть и становятся полноценными членами общества, высококвалифицированными специалистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих своим примером, сообщает pskovlib.ru

iluki.ru

iluki.ru
30.11.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top