Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего псковича, совершившего преступление, предусмотренное п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).
В суде установлено, что водитель такси в сентябре 2018 года обнаружил в салоне своего автомобиля мобильный телефон, забытый клиентом, к которому подключена услуга «мобильный банк» для операций по банковскому счету, открытому в ПАО «Сбербанк России».
Воспользовавшись имеющимся у него доступом к банковскому счету потерпевшего, злоумышленник в этот же день перевел денежные средства на общую сумму 16 180 рублей на банковский счет своего друга, тем самым похитив их.
С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности, полного признания вины, раскаяния в содеянном, суд признал подсудимого виновным в совершении названного преступления, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.