В УМВД России по городу Пскову 9 сентября обратился за помощью 67-летний мужчина. Пенсионер сообщил о том, что неизвестные лица угрожали ему и пытались завладеть деньгами. Мужчина пояснил стражам порядка, что накануне вечером познакомился у общепита с молодой парой. Собеседники предложили проводить потерпевшего до дома на улице Западной, а, оказавшись у подъезда, решили зайти в гости. В квартире пенсионера псковичи потребовали денежные средства, угрожая ножом. Но хозяин жилплощади ответил отказом и сообщил, что денег у него нет. Тогда разозленные гости начали наносить удары пенсионеру руками и рукояткой ножа.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители деревни Борисовичи Псковского района - мужчина, 1978 года рождения, и его сожительница, 1981 года рождения. Ранее женщина уже была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Нож, которым пара угрожала потерпевшему, изъят.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Расследование продолжается.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.