iluki.ru

Псковский Росреестр провел «горячую» телефонную линию по вопросам кадастровой оценки

31 марта текущего года состоялась «горячая» телефонная линия по вопросам кадастровой оценки, объявленная Управлением Росреестра по Псковской области. На звонки, поступившие на «горячую линию», отвечала главный специалист-эксперт отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Галина Андриянова. Одним из часто задаваемых вопросов являлся вопрос изменения в 2020 году величины кадастровой стоимости объектов капитального строительства, так же граждан интересовала процедура оспаривания кадастровой стоимости.

Напомним, на территории Псковской области в 2019 году была осуществлена государственной кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории региона, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенных строительством, машино-мест, единых недвижимых комплексов. Результаты вышеуказанной оценки вступили в силу 01.01.2020. На территории области государственную кадастровую оценку осуществляло - ГБУ Псковской области «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки».

На сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» реализовано предоставление в электронном виде выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Также с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online» можно получить справочную информацию по объекту недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости, указав кадастровый номер объекта недвижимости.

iluki.ru

iluki.ru
02.04.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top