В городе Пскове состоялось рейдовое мероприятие судебных приставов для выявления транспортных средств должников. В результате арестовано 78 автомобилей на сумму более 9 миллионов рублей по различным категориям исполнительных производств.
Все транспортные средства обнаружены на улицах и во дворах города. Уведомления об аресте должникам направлялись по почте, через портал Госуслуг, либо лично.
В ходе данного рейда выявлено 7 должников по алиментам. В отношении них были применены различные меры принудительного исполнения, но граждане так и продолжали уклоняться от уплаты алиментов. У одного из граждан задолженность составляет уже около 100 тысяч рублей на своего несовершеннолетнего сына.
Теперь, если отцы не оплатят свои задолженности, их автомобили будут переданы на реализацию. Далее, после продажи на торгах денежные средства пойдут в счёт оплаты долга по алиментам.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.