Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 15 мая по итогам визита в Китай заявил, что реализуемые совместно с Китаем бизнес-проекты не приведут в будущем к экономическому поглощению России КНР. «Россия не та страна, которая чего-то боится. Действия Китая не направлены на поглощение. Мы принимаем решения совместно и не принимаем решения, которые идут нам во вред», - сказал он. Российский лидер также отметил, что Москва намерена углублять сотрудничество с Китаем. В частности, речь идет о совместных проектах в космосе. «Мы сотрудничаем в космосе, достаточно успешно, и есть все шансы, что мы это сотрудничество будем увеличивать. На повестке дня - поставки в Китай наших ракетных двигателей», - добавил он.
В конце марта вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что укрепление внешнеторговых связей с КНР остается для России незыблемым приоритетом. Он также подчеркнул, что в Москве удовлетворены развитием сотрудничества с Китаем.
Источник: km.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.