Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству страны совместно с регионами сохранить в предстоящем эпидсезоне резерв коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидемическому сезону, опубликованном на сайте Кремля.
«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить сохранение резерва специализированных коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020-2021 годов, предусмотрев возможность дополнительного развертывания коек, в том числе для лечения больных с осложненными случаями гриппа и других острых респираторных инфекций, а также изолирование потоков больных с различными инфекциями», – указано в сообщении.
Кроме этого, Путин поручил правительству в полном объеме обеспечить финансирование мероприятий по профилактике ОРВИ, предусмотрев вакцинацию от гриппа и новой коронавирусной инфекции после государственной регистрации соответствующих вакцин.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.