С 17 марта у Федеральной налоговой службы есть расширенный доступ к банковской тайне россиян.
Закон, подписанный месяц назад Владимиром Путиным, осенью предложило Министерство финансов. Теперь для получения копий паспортов, карточек с образцами подписей и оттиска печати клиентов финансовых организаций, а также документов их представителей и других необходимых ФНС сведений будет достаточно одного запроса. Ответ из банка налоговики получат в течение трех дней.
Ведомство утверждает: изменения не затронут добросовестных налогоплательщиков. Об этом писал «КоммерсантЪ». ФНС заявила, что и сейчас при проверках может получать всю необходимую информацию из банков.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.